Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.05.2018 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – пресечь правонарушения в период летней оздоровительной кампании!

Вопрос организации работы, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений в период летней оздоровительной кампании, обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Асбестовского городского округа 28 мая 2018 года.

Основная задача оздоровительной кампании – обеспечение безопасности детей. С целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также повышения безопасности жизнедеятельности детей и подростков Асбестовского городского округа на базах муниципальных центров оздоровления будут организованы и проведены мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений. В частности, проведение: бесед по темам с учетом возрастных особенностей; индивидуальных бесед с обучающимися «группы риски» с приглашением инспекторов ОДН, школьных медиков и других субъектов системы профилактики; родительских собраний, спортивных мероприятий и викторин «Правила не нарушаю!», «Я и закон». Будет организована и проведена комплексная профилактическая работа по формированию ценностей здорового образа жизни, направленная на профилактику вредных привычек, формирование законопослушного поведения.

В целях обеспечения координации и повышения эффективности действий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул на территории Асбестовского городского округа будет проводиться межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

Образовательными организациями, подведомственными Управлению образованием, организовано взаимодействие со всеми субъектами профилактики города: МО МВД России «Асбестовский» (ОДН), Управление социальной политики по городу Асбесту, Территориальная комиссии города Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГБУЗ СО «Городская больница № 1», Асбестовский центр занятости, отдел культуры, физической культуры и спорта, средства массовой информации, предприятия города и общественные организации.

В рамках оздоровительной кампании 2018 года будут созданы необходимые условия для 100 % охвата организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, состоящих на разных видах профилактического учета.

Планируется охватить отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, состоящих на разных видах профилактического учета:

- в условиях детских санаториев и санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия – не менее 35 человек, в том числе в санаторно-курортных организациях, расположенных на побережье Чёрного моря («Поезд «Здоровья») не менее 4 человека.

- в условиях загородных оздоровительных лагерей — не менее 130 человек.

- в условиях оздоровительных лагерей дневного пребывания – не менее 120 человек.

- другими формами отдыха, в том числе трудоустройством будет охвачено не менее 450 человек.

С целью повышения информированности детей и родителей на сайте Управлением образованием Асбестовского городского округа, а также на сайтах подведомственных образовательных организаций размещена информация об организации летней оздоровительной кампании 2018 года, о работе учреждений дополнительного образования детей, о работе детских объединений, кружков и секций.

В ходе заседания была заслушана подробная информация об организации работы, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений в период летней оздоровительной компании 2018 года, в учреждениях, подведомственных отделу физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа и в учреждениях культуры Асбестовского городского округа, а также МО МВД России «Асбестовский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56