Смотрим Чемпионат мира в цифре

Источник: Департамент информации и связи Свердловской области

14 июня стартует главное спортивное событие 2018 года — Чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир пройдет в России. И впервые практически все жители России смогут посмотреть все матчи, причем бесплатно. Сеть цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) охватила более 98% россиян. Сеть транслирует пакет (мультиплекс) из 10 телеканалов, и в том числе те три, которые будут показывать игры чемпионата: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч». С 14 июня по 15 июля на этих трех телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча.