Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.10.2017 09:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Стоп. Контроль»

Сплошные проверки ожидают водителей в конце недели. Они будут направлены на выявление водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Не секрет, что количество происшествий с участием нетрезвых водителей увеличивается к концу недели. При этом тяжесть последствий таких ДТП очень высока. Так, за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 4 ДТП, в которых погиб 1 и ранены 9 человек. В 31 ДТП, где люди не пострадали, а причинен только материальный ущерб, у водителей выявлены признаки опьянения. В большинстве своем такие ДТП произошли в промежуток времени с 18:00 до 23:00 часов. Наиболее неблагоприятные дни недели — воскресенье и суббота. Именно в выходные произошло более двух десятков ДТП с участием нетрезвых водителей.

Как показывает практика, нетрезвые водители идут на нарушение Правил дорожного движения сознательно. Однако никто из них не думает о том, что могут стать причиной многочисленных трагедий. В целях сохранения жизни и здоровья граждан и проводятся рейды «Стоп-контроль». Методом массовой проверки водителей достигается главная задача — предотвратить и уберечь от беды законопослушных участников дорожного движения. Для этого максимально будет задействован личный состав Госавтоинспекции.

Если же вам стало известно о факте управления транспортом лицом в состоянии опьянения, сообщите по телефону дежурной части 2-04-02 или 02. Может быть именно ваша активная жизненная позиция позволит сохранить жизнь пешехода или водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15