Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.10.2017 23:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» началась в эту среду

Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В среду стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». На этот раз оно призвано привлечь внимание к проблеме обеспечения безопасности пешеходов.

Отметим, что на территории нашего города зарегистрировано 8 происшествий с участием пешеходов, в результате которых 9 человек получили травмы. Большая часть всех наездов, пять из восьми, произошли по вине самих пешеходов. Самая распространенная причина трагедий с участием пешеходов — это переход дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В течение всего профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Под пристальным вниманием будут как пешие участники дорожного движения, так и водители. Отметим, что контроль за дорожным движением инспекторы ДПС будут вести открытым и скрытым методом. Для метода скрытого контроля используется обычный автомобиль без цветографических схем. При этом обеспечивается взаимодействие нарядов скрытого контроля с другими экипажами дорожно-патрульной службы. Доказательство нарушения фиксируется на видеокамеру, которое затем предъявляется пешеходам или водителям

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 6 октября. Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует и пешеходам, и водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12