03.11.2017 11:47 Пятница

Профилактическое мероприятие «Стоп. Контроль»

ГИБДД Асбеста: в конце недели водителей ожидают сплошные проверки. Профилактическое мероприятие «Стоп. Контроль» будет направлено на выявление водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Именно в выходные произошло более трех десятков ДТП с участием нетрезвых водителей. Это те случаи, где люди не пострадали: 31 происшествие. Однако за 9 месяцев текущего года зарегистрировано еще 4 ДТП, в которых погиб 1 и ранены 9 человек. Наиболее неблагоприятные дни недели — воскресенье и суббота.

В целях сохранения жизни и здоровья граждан при максимальном задействовании личного состава Госавтоинспекции и проводятся рейды «Стоп-контроль». Методом массовой проверки водителей достигается главная задача — предотвратить и уберечь от беды законопослушных участников дорожного движения. При проведении мероприятия «Стоп. Контроль» на ушедшей неделе сотрудниками ГИБДД города Асбеста было выявлено 8 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще один отказался от прохождения освидетельствования.

Госавтоинспекция города Асбеста обращается ко всем жителям: если вам стало известно о факте управления транспортом лицом в состоянии опьянения, сообщите по телефону дежурной части 2-04-02 или 02. Может быть именно ваша активная жизненная позиция позволит сохранить жизнь пешехода или водителя.