Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2017 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте проводится проверка по факту ДТП с участием пешехода

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с участием пешехода, которое произошло 7 декабря.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 декабря, в 17.25 в районе дома № 2А по ул. Павлова.

По предварительным данным, 30-летняя представительница прекрасного пола, управляла автомобилем «Тойота» и двигалась в сторону улицы Королева. В это время женщина 54-х лет стала пересекать проезжую часть от стадиона в сторону остановки общественного транспорта. Для водителя появление пешехода на дороге стало полной неожиданностью. Слишком небольшое расстояние от автомобиля до человека не позволило своевременно остановить «Тойоту». Произошел наезд на пешехода, в результате которого пострадавшая получила травму в виде перелома седалищной кости.

По факту данного ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает всем участникам дорожного движения: сложные погодные условия оказывают огромное влияние на состояние проезжей части, на длину тормозного пути автомобиля и на степень видимости объектов водителями. Помните, что транспортное средство остановить мгновенно невозможно! Это предостережение адресовано в первую очередь пешеходам. Необходимо переходить дорогу только на пешеходных переходах или на регулируемых перекрестках. Это места, где водитель ожидает появления пешеходов, а значит заблаговременно снижает скорость.

Рекомендуем водителям соблюдать дистанцию и выбирать безопасную скорость, которая бы соответствовала конкретным погодным условиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17