Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.12.2017 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение трех дней пройдет очередной этап мероприятия «Безопасная дорога»

С 15 декабря стартует последний в этом году этап операции «Безопасная дорога», в рамках которой работа сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции будет направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Отметим, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Так, с начала года на городских дорогах по этой причине произошло 5 происшествий, в результате которых 2 человека погибли, еще 9 получили ранения. В результате столкновений гибнет молодое работоспособное поколение в возрасте до 30 лет.

К сожалению, гибнут еще и самые маленькие участники дорожного движения. Так, на территории Свердловской области за 11 месяцев этого года причиной 32 ДТП, в которых погибли 2 ребенка-пассажира, является выезд на полосу встречного движения.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс регулярных мероприятий по профилактике ДТП под названием «Безопасная дорога». В связи с этим инспекторы ГИБДД в течение трех дней, до 17 декабря включительно, будут нести службу на автодорогах, сосредоточив свое внимание на тех водителях, которые допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. При несении службы наряды ДПС будут использовать в том числе метод скрытого контроля. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7