29.03.2017 20:23 Среда

«Смотри дважды» — это призыв для пешеходов к чувству самосохранения

В городе Асбесте провели городскую акцию «Смотрите дважды» с участием юидовцев всех школ.

При появлении человека у пешеходного перехода юидовцы проводили с ним мастер класс, рассказывая о том, что, подойдя к проезжей части необходимо сначала остановиться, посмотреть налево, направо и снова налево, убедившись в том, что транспорт остановился перед пешеходным переходом, только тогда можно пересекать проезжую часть. Затем юидовцы вместе с пешеходами пересекали проезжую часть, по пути еще раз проговаривали о необходимости соблюдать правила перехода.

Школьники напоминали участникам дорожного движения о правильном переходе проезжей части и об обязательном ношении световозвращающих элементов, при этом вручали памятки-листовки, сделанные совместно с родителями.