Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.04.2017 10:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операцию «Автобус — маршрутка» проведут сотрудники ГИБДД

В целях обеспечения безопасности при перевозках пассажиров автобусов, маршруток с 17 по 21 апреля на территории Асбестовского городского округа пройдет мероприятие «Автобус — маршрутка». В пунктах отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках автобусы подвергнутся сплошной проверке.

В Госавтоинспекции обеспокоены ситуацией в пассажирских перевозках: на территории Свердловской области в результате 21 происшествия ранения различной степени тяжести получили 36 человек.

В целях обеспечения безопасности при перевозках пассажиров автобусов, маршруток с 17 по 21 апреля пройдет мероприятие «Автобус — маршрутка». В пунктах отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках автобусы подвергнутся сплошной проверке. Под пристальным вниманием автоинспекторов будет техническое состояние автобусов. В случае незарегистрированных изменений в конструкции автобусов и маршруток, эксплуатация таких транспортных средств будет пресечена. Кроме этого, сотрудники ГИБДД про проведении профилактического мероприятия будут применять негласные проверки за водителями автобусов. В фокусе — соблюдение ими Правил дорожного движения, а также соблюдение Правил пассажирами по использованию ремней безопасности.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил. Помните, что пристегнутый ремень может спасти жизнь. А правильно выбранная скорость автобуса или маршрутки позволит водителю вовремя остановиться в случае, если возникнет непредвиденная ситуация в пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19