10.05.2017 17:06 Среда

«Патруль памяти» прошел в Асбесте

Патруль памяти в составе инспекторов Асбестовской ГИБДД, представителей военно-патриотического клуба «СМЕРШ» и юных инспекторов дорожного движения прошел накануне Дня Победы.

Таким образом организаторы напомнили, какой ценой во время Великой Отечественной войны нашими предками было завоевано счастье жить другим поколениям!

Все действие началось около здания Госавтоинспекции. Юные помощники ГАИ вместе со старшими товарищами, инспекторами ГИБДД, в поддержку «Патруля памяти» разместили на автомобилях специальные наклейки. Это своего рода обещание ответственно вести себя на дороге, помня о том, какой ценой завоевана возможность жить нашим соотечественникам. В салоне — гвоздики для возложения к Обелиску Победы. Перед поездкой — проверка сигнально-говорящего устройства патрульных автомобилей. У Обелиска ЮИДовцы будут декламировать стихи.

Первый пункт «Патруля памяти» — клуб «Смерш». Перед выездом — проверка амуниции и техники. В это время юные инспекторы движения знакомятся с экспонатами музея.

Затем «Патруль памяти» выдвинулся к Обелиску Победы. Уже там представители городского штаба ЮИД прочитали через сигнально-говорящее устройство стихи военной тематики. Не остались в стороне и самые маленькие участники: они поблагодарили за Победу. Далее все участники «Патруля памяти» возложили цветы к подножию обелиска Победы.

Организаторы надеются, что «Патруль памяти» будет способствовать формированию более ответственного поведения всех участников дорожного движения, особенно у подрастающего поколения. Жизнь — это ценность, поэтому ее необходимо беречь, нельзя допускать войны на дорогах!