Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.06.2017 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИБДД устроили в детском доме праздник

Инспекторы ГИБДД Асбеста совместно с представителями других силовых структур провели праздник безопасности.

Развлекательно-познавательное мероприятие было посвящено Дню зашиты детей. Это и праздник, и напоминание об ответственности общества и государства за юное поколение, его безопасность, интеллектуальное, физическое и духовно-нравственное развитие.

Участниками «Праздника безопасности» стали воспитанники Асбестовского детского дома, центра «Семья» и коррекционной школы-интернат.

Идея заключалась в том, что, знакомясь с четырьмя стихиями: Огонь, Вода, Воздух, Земля, ребята повторяли правила безопасного поведения в комплексе. Так, за Огонь отвечали представители Госпожнадзора, за Воду — представители центра «Спасение», за Воздух — волонтер, бывший десантник. Инспектор по пропаганде ГИБДД города Асбеста олицетворяла стихию Земля: все дороги находятся именно на земле, они образуют перекрестки. Именно на макете перекрестка всем участникам были предложены дорожные ситуации, в которые часто попадают дети по пути в школу. На тренажере дети разрешали эти проблемные ситуации, выбирали безопасный маршрут от пункта «А» до пункта «Б». В роли пешеходов были игрушки. Так в игре ребята повторили правила безопасного поведения на дороге и запомнили главный принцип дороги «Стой! Смотри! Иди!».

В финале мероприятия участники и организаторы посадили яблоню. Для того, чтобы она окрепла и стала давать плоды, ей необходимы все четыре стихии. А еще нужна забота... Так и взрослые должны проявлять заботу о детях, формируя у них культуру безопасного поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28