Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.07.2017 19:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На городских дорогах будет увеличено количество экипажей ГИБДД

В конце недели сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Стоп. Контроль», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как показывает анализ, к концу недели в разы возрастает количество происшествий, причиной которых становятся нетрезвые водители. При этом тяжесть последствий таких ДТП очень высока. С начала 2017 года на территории Асбеста и прилегающих поселков пьяными водителями совершено уже 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек. Еще 9 получили травмы различной степени тяжести. Основная масса таких происшествий происходит в городе по пятницам и субботам в вечернее время. Причинами трагедий, допущенных водителями в состоянии опьянения, являются выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям.

При проведении мероприятий методом сплошных проверок транспортных средств сотрудники ГИБДД работают на опережение, высаживая из-за руля нетрезвых водителей. Кроме этого, Госавтоинспекция обращается к жителям с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если вы заподозрили водителя в том, что он управляет транспортным средством в состоянии опьянения, позвоните в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02 и сообщите об этом факте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7