Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.08.2017 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарядку с отдыхающими в оздоровительном лагере ребятами провели стражи порядка Асбеста

Накануне Дня физкультурника, который нынче отмечается 12 августа, полицейские, представители Совета ветеранов и Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», посетили оздоровительный лагерь «Заря».

Гости рассказали ребятам из старших отрядов оздоровительного лагеря о том, какое большое внимание в межмуниципальном отделе в рамках служебной подготовки уделяется физической подготовке личного состава. Нормативы по физкультуре в обязательном порядке сдают и молодые люди, которые поступают в учебные заведения министерства внутренних дел. Физическое развитие – одно из непреложных требований служебного соответствия сотрудников полиции.

В межмуниципальном отделе внутренних дел Асбеста есть сотрудники, добившиеся значительных успехов в спорте. В нашем коллективе трудятся два мастера спорта международного класса по силовым видам и легкой атлетике, три мастера спорта России и несколько кандидатов в мастера спорта.

Сотрудники полиции регулярно проводят спортивные состязания в подшефных коллективах: Асбестовском детском доме и Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.В эти летние каникулы для подшефных провели «Веселые старты» в спортивном зале межмуниципального отдела.

Отдыхающие в лагере «Заря» ребята с интересом прослушали рассказ полицейских и общественников, поинтересовались у них условиями приема в учебные заведения и на службу в МВД. А затем гости предложили подросткам выполнить вместе зарядку. Ребята охотно согласились. Любые спортивные занятия дают не только заряд бодрости и позитива, но и помогают наладить дружеское общение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17