Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.09.2017 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен конкурс «Лучший кабельщик 2017»

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области приглашает к участию в конкурсе профмастерства проекта «Славим человека труда!» «Лучший кабельщик 2017».

В соответствии с Планом основных мероприятий по реализации в Свердловской области в 2017 году проекта «Славим человека труда!» и Положением об областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!», утвержденных распоряжением Правительства Свердловской области от 17.03.2017 № 245-РП, Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области поручено обеспечить проведение конкурса в номинации «Лучший кабельщик – электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 года, среди региональных организаций энергетического, включая электросетевого, комплекса и профильных монтажно-строительных предприятий, специализирующихся на выполнении соответствующих видов работ.В соревнованиях принимают участие от 7 до 10 организаций. Команда организации состоит из основного конкурсанта (кабельщика) и его ассистента. Для решения организационных вопросов по проведению мероприятия при Министерстве формируется отраслевая конкурсная комиссия, для обеспечения судейства конкурсантов в ходе соревнований – судейская комиссия.

Проведение Конкурса запланировано 13 октября 2017 года на площадке ГАПОУ Свердловской области «Екатеринбургский энергетический техникум».

Проведение Конкурса включает два этапа: теоретический, проходящий в форме тестирования конкурсантов, и практический, подразумевающий выполнение технического задания по монтажу соединительной муфты ЭНЕРГО Стп 10/70 120-нп (подробнее см. в Положении).

Организации, принявшие решение об участии в Конкурсе, должны информировать об этом Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области посредством направления в срок не позднее 20.09.2017 на почтовый адрес ведомства и на адрес электронной почты: n.mezenina@egov66.ru (контактный телефон: (343) 312-00-12 (доб. 710) соответствующих материалов согласно прилагаемым формам.

Победителю и лауреатам Конкурса вручаются дипломы первой, второй и третьей степени, выплачивается денежное поощрение, предусмотренное Распоряжением Правительства Свердловской области от 01.06.2017 № 453-РП, в следующих размерах:

55 тыс. рублей – за первое место;

45 тыс. рублей – за второе место;

30 тыс. рублей – за третье место.

После формирования пула организаций-участниц Конкурса Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проведет отраслевую конкурсную комиссию, о чем организации будут оповещены дополнительно. Комиссия утвердит принципы и порядок обеспечения судейства, а также решит иные организационные вопросы.

Дополнительная информация о проведении Конкурса прилагается.

Приложения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23