Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.10.2018 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждое пятое почтовое отправление выдается свердловчанам при помощи SMS

Источник: Пресс-служба МР Урал ФГУП «Почта России»

Жители Свердловской области получают свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Каждое пятое выданное отправление получено уральцами по упрощенной схеме – без паспорта и заполнения извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.

Новый сервис безбумажной технологии получения посылок появился  во всех отделениях почтовой связи Свердловской области в апреле текущего года. За это время порядка 150 тыс. клиентов отделений почтовой связи по всей области получили доступ к новинке.

Быстрее всех новый сервис Почты России освоили жители Красноуфимского района, Новоуральска и Краснотурьинска, где уже половина всех отправлений выдается по упрощенной схеме. В ближайшие месяцы планируется довести количество выданных посылок по простой электронной идентификации клиента до 50% во всех почтамтах области. Это принципиально упростит и ускорит выдачу почтовых отправлений в отделениях связи.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. При передаче заявления оператору потребителю необходимо предъявить паспорт для подтверждения личности.

После однократного оформления этого документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки необходимо просто назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона из официального приложения Почты России. Получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4