Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.12.2018 21:44 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки автобусов на асбестовских дорогах

Источник: Госавтоинспекция города Асбес

Иллюстрация: https://www.youtube.com/

В течение двух месяцев сотрудники Госавтоиспекции проводят рейдовые мероприятия по недопущению нарушений при пассажирских перевозках. Главная цель – сохранение жизни и здоровья граждан.

За два месяца инспекторы асбестовской ГИБДД проверили около 200 автобусов, которые совершают регулярные пассажирские перевозки как по городским дорогам, так и по междугородним маршрутам. В результате, удалось выявить более 80 нарушений правил дорожного движения. Водители, в частности, игнорируют тахограф, который фиксирует режим их труда и отдыха. Известно, что несоблюдение этого режима заканчивается усталостью и засыпанием за рулем. В 80% случаев это ведет к трагедиям. Два водителя управляли автобусом, не имея на это соответствующего права. Еще шестеро либо проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, либо не остановились перед стоп-линией. В 31-м случае ремнями безопасности не были пристегнуты либо пассажиры, либо сами водители. На дорогах также были замечены 19 автобусов, которые имели различные технические неисправности.

По каждому факту нарушений в отношении водителей составлены административные материалы. Но не только они понесут ответственность. В отношении должностных лиц компаний-перевозчиков также составлены протоколы.

Все эти нарушения были выявлены как методом скрытого патрулирования, так и в ходе массовых проверок автобусов на въезде в город. Кроме этого, под пристальным внимание сотрудников ГИБДД и всех заинтересованных ведомств – легальность деятельности перевозчиков, наличие и условия предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов.

Массовые проверки автобусов продолжатся. В свою очередь, Госавтоинспекция будет информировать о ходе и результатах проверок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11