Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.12.2018 10:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 20 водителей нарушили правила перевозки детей-пассажиров

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

На прошлой неделе инспекторы ГИБДД города Асбеста провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Итоги таковы: 19 водителей пренебрегли правилами перевозки детей в салонах автомобилей, еще 16 не пристегнули ремнем безопасности несовершеннолетних пассажиров старше 12 лет.

Зачастую родители в отношении своих малышей либо использовали удерживающие устройства, несоответствующие росту и весу ребенка, либо иные средства, которые не позволяли обеспечить безопасной перевозки. Главный мотив использования таких устройств и средств — избежать штрафа. К сожалению, немногие думают о последствиях, которые могут возникнуть при столкновении или даже резком торможении.

Несмотря на то, что мероприятие «Безопасная дорога» было направлено на пресечение нарушений правил перевозки детей, от взгляда инспекторов в ходе сплошных проверок автомобилей не ускользнули три водителя, которые приехали к образовательным организациям в состоянии алкогольного опьянения. Они привезли собственных детей! По всем фактам сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что от дорожных трагедий не застрахован никто. Главное в эти моменты максимально обезопасить маленьких пассажиров, поскольку их организм еще очень некрепкий и может не справиться с нагрузками, которые испытывает тело при столкновении. Дайте своему ребенку шанс жить! Усадите в соответствующее детское удерживающее устройство и примите все меры к исключению травм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1