Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.02.2018 17:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздники сотрудники Госавтоинспекции Асбеста выявили пять нетрезвых водителей

В предпраздничные и выходные дни, с 22 по 25 февраля, Госавтоинспекция проводили рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Итоги работы показали, что мужчины в преддверии и в день защитника Отечества позволили себе «расслабиться» и сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так сотрудниками ГИБДД были высажены из-за руля пять таких нарушителей. Кроме этого выявлены еще два водителя, управляющие транспортом, не имеющие водительских прав и два человека лишенных удостоверений.

При несении службы сотрудники заметили, как в одном из движущихся в потоке автомобиле на переднем сидении находится ребенок. При остановке транспортного средства, действительно, факт нарушения подтвердился. Несовершеннолетний пассажир находился на переднем сидении без детского удерживающего устройства. При оформлении и проверке документов инспекторы почувствовали запах спиртного от водителя. На месте мужчина прошел процедуру освидетельствования с использованием «Алкотектора», результат подтвердил состояние алкогольного опьянения. На водителя составлены административные материалы за нарушения требований перевозки ребенка, который влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей, а за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме этого ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не переступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего правила дорожного движения, необходимо позвонить в дежурную часть полиции по тел. 8 (34365) 2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13