Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.03.2018 22:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатеринбург принял эстафету проекта «Легенды спорта - детям»

Источник: Свердловское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Федеральный проект Общероссийского народного фронта «Легенды спорта — детям» набирает обороты. 13 марта 2018 года в г. Екатеринбурге состоялся детский хоккейный турнир по хоккею с шайбой – Кубок ОНФ «Уральский лёд 2018…», почетным гостем, которого стал великий хоккеист Юрий Васильевич Лебедев.

Более 100 юных хоккеистов вышли на лед, чтобы сразиться за кубок.

Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призёр Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира и Европы, участник легендарной суперсерии СССР-Канада 1972 и 1974 года Юрий Васильевич Лебедев не только поздравил и наградил юных спортсменов, но и провёл два мастер-класса для будущих чемпионов. Поучиться мастерству у именитого нападающего – это бесценный опыт для подрастающего поколения, это живой пример спортивной выносливости, упорства и целеустремленности.

В рамках реализации проекта ОНФ "Легенды спорта — детям" подобные спортивные мероприятия проводятся уже в четвертом по счету регионе. Будущие спортсмены из Саранска, Перми, Тюмени уже приняли участие в событиях проекта, пообщались и потренировались вместе с великими спортсменами. Геннадий Сандырев, координатор проекта, подчеркивает: "Мы стремимся к тому, чтобы зажечь искорки в глазах детей и побудить их к будущим спортивным достижениям и победам. Мы убеждены в том, что детям нужен реальный пример перед глазами, живой человек, который уже достиг спортивных высот. Опыт такого общения уникален, поскольку одно дело – это прочитать в Интернете о знаменитом спортсмене, а другое – вживую спросить у него, каким трудом он этого достиг. Более того, формат мастер-классов позволяет получить именно профессиональный опыт. Зачастую комментарии, замечания или похвала от титулованного спортсмена становится колоссальным стимулом к дальнейшему спортивному росту».

Проект ОНФ «Легенды спорта – детям» направлен на популяризацию занятий спортом, повышение интереса к спорту, а также на воспитание подрастающего поколения на примерах великих спортивных достижений.

«Встреча с легендой спорта очень важна для юных спортсменов. Это поможет детишкам не сдаваться и найти свой путь. Возможно, сегодня на ледовом поле зажглись новые звёзды российского хоккея, которые будут защищать честь нашей страны на олимпиадах и других международных соревнованиях», — прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина Жанна Рябцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12