Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.04.2018 22:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь юбилея асбестовские ЮИДовцы участвуют в акции «45 добрых дел ЮИД»

Более 20 добрых дел совершили ребята из городских отрядов ЮИД. Социально-значимая акция была объявлена еще в декабре прошлого года, в преддверии 45-летнего юбилея молодежного движения.

Несколько отрядов из городских школ направились в детский сад. Они организовали выступление агитбригад как перед дошкольниками, так и перед их родителями. На этом ребята не остановились: следующим местом действия агитбригад стали начальные классы школ. ЮИДовцы рассказали о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Отряд ЮИД из школы № 8 для детей подшефного детского сада провел квест по маршруту следования в школу, закрепив тем самым навык безопасного перехода дороги. Несколько отрядов ЮИД своими руками изготовили световозвращатели для первоклассников.

Волонтерский отряд ЮИД «Новый поворот» и отряд ЮИД из школы № 1 в зимний период оперативно ликвидировали опасные скаты, ведущие на дорогу.

Отряд ЮИД «Перекресток» из школы № 21 провел акцию «Юный пешеход», в ходе которой ребята вручали маленьким пешеходам раскраски, если они правильно перешли дорогу и ответили на вопросы викторины.

На недавнем мероприятии, посвященном дню рождения ЮИД, ребята договорились, что продолжат совершать добрые дела, поэтому было решено продлить социально-значимую акцию «45 добрых дел ЮИД» до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8