Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2018 16:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте объявлен очередной этап операции «Безопасная дорога»

Фото: http://www.v-tagile.ru/

С 4 мая на территории Асбестовского городского округа стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». На этот раз внимание сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции акцентировано на выявлении и пресечении правонарушений, связанных с пешеходами.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Именно поэтому инспекторы дорожно-патрульной службы проведут комплекс регулярных рейдов по профилактике ДТП и правонарушений этими участниками дорожного движения. Эти мероприятия будут проходить в том числе и с использованием метода скрытого патрулирования. Напомним, что работа инспекторов по предотвращению ДТП с участием пешеходов направлена на две целевые аудитории: пешеходов и водителей.

Отметим, нарушение Правил дорожного движения пешеходами, а именно нахождение на проезжей части без цели ее перехода — это основная причина смертности в результате ДТП на территории Асбеста и прилегающих поселков. С начала текущего года по вине самих пешеходов произошло 3 ДТП, в которых погибли 2 человека, ранен 1. По вине водителей зарегистрировано 1 происшествие, в котором погибших нет, ранен 1 человек.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 6 мая. Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует и пешеходам, и водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3