Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.05.2018 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Фото: http://www.pnzdrive.ru/

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД города Асбеста проводили мероприятия под названием «Безопасная дорога», направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов. Наступило время подвести итоги.

В течение трех дней 15 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста, еще 5 полицейских из патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных ежедневно осуществляли надзор за дорожным движением. Так, с 4 по 6 мая в поле зрения инспекторов ГИБДД попали более 150 пешеходов-нарушителей, из них 19 — это дети. Самое распространенное нарушение среди «бесколесных» участников дорожного движения — переход проезжей части в неустановленном месте, причем в непосредственной близости от пешеходного перехода или от регулируемого перекрестка. Большинство пешеходов объясняют свое нарушение тем, что «все тут ходят». В отношении всех взрослых нарушителей инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные материалы. Отметим, что наложение административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения также относится к профилактическим мерам. Подразумевается, что пешеход или водитель в случае, если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД, оплатит штраф и больше не будет преступать дорожный закон. Информация о детях, нарушивших Правила, передана в образовательные организации для оповещения родителей и проведения дальнейшей профилактической работы.

По сравнению с пешеходами водители оказались наиболее дисциплинированными: в отношении 10 человек составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам на переходах. За данный вид нарушения предусмотрен административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Напомним, что комплекс профилактических мероприятий "Безопасная дорога" носит регулярный характер и направлен, в том числе, на обеспечение безопасности пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11