17.08.2018 10:58 Пятница
Категории (2):

Прошел комиссионный осмотр домов после проведенных капитальных ремонтов

Контрольные мероприятия организуются на постоянной основе. 16 августа проходил комиссионный осмотр домов, обслуживание которых осуществляет управляющая организация ООО «УК Техно-сервис», в которую в последнее время поступают жалобы и претензии жителей домов о выявляющихся недостатках выполненных работ, требующих устранения.

С целью установления наличия либо отсутствия оснований возникновения гарантийных обязательств по договорам выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества прошел комиссионный осмотр 13 домов по улицам: Комсомольская, Чкалова, Горняков, Некрасова, 8 Марта, Садовая.

В работе комиссии приняли участие: специалисты Южного территориального отдела регионального фонда капитального ремонта; специалисты отдела ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа; специалисты ООО «ДЕЗ» (организация, осуществляющая строительный контроль за производством работ); специалисты подрядной организации ООО «Олимп»; специалисты управляющей организации ООО «УК Техно-сервис»; члены Общественной палаты Асбестовского городского округа.

- Данное мероприятие открытое и дает возможность жильцам задавать вопросы, быть услышанными. Больше всего нареканий поступает по разрушению отмостков, фасадов домов, протеканию кровли. В рамках контрольных мероприятий созвана комиссия для проверки качества выполненных работ в многоквартирных домах, капитальный ремонт общего имущества которых осуществлялся в 2016 и 2017 годы, — отметила начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа Татьяна Карпова.

По итогам осмотра домов представитель ООО «Олимп» заверил, что все выявленные и зафиксированные в ходе контрольного мероприятия дефекты и недостатки выполненных работ по капитальному ремонту будут устранены в ближайшее время. Стоит отметить, что гарантийный срок выполненных работ составляет пять лет.

P.S

За первый краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2015-2017 годы в Асбестовском городском округе выполнен комплексный ремонт (ремонт внутридомовых инженерных систем: электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, ремонт крыш, фундамента, фасада) в 63 домах:

- в 2015 году отремонтировано 18 домов на общую сумму 10 миллионов рублей;

- в 2016 году отремонтировано 20 домов на общую сумму 140 миллионов рублей;

- в 2017 году отремонтировано 25 домов на общую сумму 150 миллионов рублей.

Дополнительно отдельными видами работ выполнено: в 2016 году заменено 43 единицы лифтового оборудования в 13 домах; в 2017 году отремонтирована мягкая кровля (из наплавляемых материалов) по железобетонному настилу в 11 домах.

В 2018 году капитальный ремонт выполняется в 20 домах, на общую сумму 116 миллионов рублей, подрядчик ООО «Олимп». По состоянию на 16.08.2018 общий объём выполнения работ составляет более 93%, работы на стадии завершения.

Также в 2018 году по региональной программе капитального ремонта будет осуществлена замена 12 единиц лифтового оборудования, в домах по адресу: ул. Пархоменко, д. 17 (4 лифта), ул. Челюскинцев, д. 28 (6 лифтов), ул. Калинина, д. 42 (2 лифта).

На выполнение работ по замене лифтового оборудования между Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области и ООО «Вест» (г.Екатеринбург) заключён соответствующий договор, работы начнутся в ближайшее время и должны будут завершиться до конца текущего года.