Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.09.2018 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрольный осмотр объектов, благоустройство которых идет к завершению в текущем году, прошел 31 августа в Асбесте

В рамках исполнения муниципальных контрактов рабочая группа под руководством главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой побывала на нескольких реконструируемых площадках, оценив качество благоустройства муниципальных территорий. В контрольном осмотре объектов принял участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев.

- Впервые за последние годы в Асбесте приступили к обустройству сразу шести дворовых территорий. С учетом принятых решений жителями (собственниками многоквартирных домов) и представленной программой развития муниципалитета в августе 2017 при проведении конкурса на замещение должности главы города местами для обустройства дворов были выбраны удаленные территории. Сложный путь принятия такого решения был пройден. В настоящее время ведутся работы в удалённых посёлках — Красноармейский, Лесозавод, 101 квартал, Белокаменный. В ежедневном режиме с подрядчиками и общественниками обсуждаются ход ведения работ, наличие рабочей силы и техники на объектах, необходимость принятия технических решений по принятым и прошедшим экспертизу проектам. Главное, что работа в этом направлении осуществляется не только в рабочем кабинете, но и на местах, несмотря на удалённость дворов,- отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Большое внимание в ходе выездного заседания было уделено и проведению капитального ремонта дорог на проспекте имени Ленина и улицы Промышленной.

- На проспекте Ленина работы проводятся в рамках утвержденного графика. Есть небольшое отклонение из-за возникшего незапланированного фронта работ. Необходимо взять на особый контроль сроки выполнения работ, сегодня они должны выполняться в условиях жесткого графика для того, чтобы завершить до 15 октября. Дорога на улице Промышленной была начата в прошлом году и сегодня уже жители могут объективно оценить результаты нашей работы. Мы четко реагируем на предложения, которые поступают, обращаем внимание на стыкование данной дороги со «вспомогательными». На сегодняшний день идут дополнительные работы – это разметка, оборудование остановок и дорожных знаков. Открытие дороги запланировано на октябрь, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Еще одним объектом контрольного осмотра стал путепровод, расположенный на автодороге от ул. Плеханова до стелы. Напомним, в мае текущего года в администрацию Асбестовского городского округа от прокуратуры Асбеста поступило представление об устранении нарушений закона. В рамках надзорной деятельности в сфере безопасности дорожного движения прокуратурой была запрошена информация ОГИБДД МО МВД РФ «Асбестовский» о состоянии путепровода на въезде в город. Сотрудниками дорожного надзора проведен осмотр указанного путепровода, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения в данной сфере. Прокурором города Асбеста было выдвинуто требование рассмотреть вопрос об ограничении движения по путепроводу тяжеловесного транспорта ввиду создания опасности дальнейшего разрушения путепровода и причинения вреда неопределенному кругу лиц. В рамках поступившего представления в сжатые сроки было организовано рассмотрение данного вопроса для жизнеобеспечения функционирования данного путепровода.

-На сегодняшний день обследование путепровода завершено. В ближайшее время мы будем выходить с инициативой о том, чтобы нас поддержало Правительство и Законодательное Собрание Свердловской области, и выделили Асбесту средства на проведение ремонта опорных конструкций и дорожного полотна, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Также комиссия оценила проведение работ по комплексному благоустройству муниципальных территорий общего пользования — аллеи «Победы», включая территорию «Форумной площади» и сквера улицы Мира.

- Вызывает опасение завершение в срок до 01 октября работ по комплексному благоустройству сквера улицы Мира. Мы держим ситуацию на жестком контроле. Сегодня с подрядчиком состоялся разговор о незамедлительном выводе дополнительных бригад на объект для проведения работ по асфальтированию, укладке плитки и установке малых архитектурных форм. В отношении Форумной площади повышенные обязательства подрядчика вполне оправданы и ответственны. На сегодняшний день объем выполненных работ по укладке плитки составляет порядка 50 процентов. На днях начнутся работы по установке малых архитектурных форм, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23