Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.09.2018 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитетам добавят денег на благоустройство

Автор: Галина Соколова

Обновленную Форумную площадь асбестовцы увидят уже в этом году.

Правительство Свердловской области внесло изменения в распределение субсидий муниципалитетам на формирование комфортной городской среды. Соответствующее постановление правительства № 568 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона pravo.gov66.ru. После торгов у многих участников программы появилась экономия средств. Эти деньги получат города, где готовы проекты по благоустройству дворов.

Самый большой плюс у Асбестовского городского округа. Первоначально в областной казне на его благоустройство было заложено 27, 5 миллиона рублей, теперь – 51, 7 миллиона.

– Программа по формированию комфортной городской среды позволяет преобразить общественные территории, которые десятилетиями оставались без внимания. Мы реализуем большой проект по реконструкции бульвара Победы. Он включает работы на Форумной площади, мемориале героям Великой Отечественной войны и аллее Славы. Также идёт благоустройство дворовых территорий. Радует, что жители всё активнее проявляют инициативу. Если в прошлом году ремонт прошёл в одном дворе, то нынче их уже шесть. На 2019 год подано 11 заявок, в том числе из удалённых от центра микрорайонов, – рассказала глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64