Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.01.2019 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце недели водителей ожидают сплошные проверки

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В конце недели сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Стоп. Контроль», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении мероприятий в форме сплошных проверок транспортных средств, сотрудники ГИБДД работают на опережение, высаживая из-за руля нетрезвых водителей. Кроме этого, Госавтоинспекция обращается к жителям с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Можно остановить пьяного водителя, если кто-то рядом с ним посоветует вызвать такси. От родственника, который в пьяном порыве во что бы то ни стало стремится сесть за руль, можно спрятать ключи от автомобиля. Если гражданин стал очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, можно позвонить в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02 и сообщить об этом факте.

Как показывает анализ, к концу недели в разы возрастает количество происшествий, причиной которых становятся нетрезвые водители. При этом тяжесть последствий таких ДТП очень высока. Так, в 2018 году на городских дорогах с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 3 происшествия, в результате которых погибли 3 человека и ранен 1. Основными причинами трагедий, допущенных водителями в состоянии опьянения, являются выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям. Чаще всего такие ДТП происходят в вечернее и ночное время.

Помните, что алкоголь и автомобиль несовместимы. Пьяный водитель на дороге становится смертельно опасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8