Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.01.2019 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД подвели итоги мероприятия «Стоп. Контроль»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Напомним, что ранее мы предупреждали о проведении сотрудниками ГИБДД профилактического мероприятия по выявлению водителей, допускающих грубые нарушения Правил дорожного движения. В прошлую пятницу было задействовано максимальное количество патрульных нарядов, которые проверили огромное количество автомобилей и водителей.

Как итог профилактических мер — отсутствие ДТП с участием нетрезвых водителей. Так, за 3 часа работы Госавтоинспекции методом сплошных проверок в отношении 2 водителей были составлены административные материалы за управление автомобилем лицами, не имеющими такого права. Часть 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Так, в районе дома № 4 по улице Мира сотрудниками ГИБДД был остановлен 22-летний водитель, который не смог предъявить водительского удостоверения. Дело в том, что несколько лет назад он был лишен права управления транспортными средствами. Срок лишения истек, но молодой человек не выполнил своей обязанности по сдаче экзамена на знание Правил дорожного движения. Как результат, составлен административный материал, автомобиль помещен на специализированную стоянку. Другой же водитель, 42 лет от роду, забыл просто поменять водительское удостоверение по истечении срока его действия. Результат такой же.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10