Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.10.2019 16:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД Города Асбеста устанавливают обстоятельства смертельного наезда на велосипедиста

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Трагедия произошла на 3-ем километре автодороги «Асбест – Малышева».  Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят проверку по факту гибели 52-летнего мужчины.

10 октября в 20.40 37-летняя женщина за рулем «ВАЗ — 21112» направлялась из поселка Малышева в город Асбест. По словам водителя, в районе поселка Свердлова она на расстоянии вытянутой руки увидела в свете фар лежащего на дороге велосипедиста. По всей видимости, он пытался подняться. Женщина предприняла попытку экстренного торможения, но избежать наезда не удалось. В результате мощнейшего удара велосипедист получил травмы, от которых скончался еще до приезда «скорой помощи».

На месте происшествия сотрудники ГИБДД установили, что на одежде велосипедиста, который находился на проезжей части в темное время суток, отсутствовали световозвращающие элементы. Он направлялся домой, в Асбест, из сада. Инспекторами были произведены все необходимые замеры, составлены процессуальные документы. Сейчас сотрудникам полиции предстоит разобраться в деталях произошедшего: с какой скоростью двигался автомобиль, а также была ли у водителя возможность избежать наезда на мужчину.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает всем участникам дорожного движения о важности пристального внимания к дорожным условиям в темное время суток. Пешеходам и велосипедистам при движении по дорогам необходимо использовать световозвращающие элементы. Водителям же необходимо управлять транспортом с такой скоростью, которая бы позволяла контролировать как автомобиль, так и дорожную ситуацию, чтобы снизить риски и последствия аварий. Все-таки автомобиль – это источник повышенной опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11