Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2019 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции в центре города остановлен пьяный водитель

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

25-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно, поэтому понесет уголовную ответственность. Материалы по данному факту уже переданы в органы дознания.

Подозрительный автомобиль под управлением этого водителя попал в поле зрения сотрудников ГИБДД 19 октября около 23.00 в районе дома № 26/2 по улице Ленинградской. Транспортное средство было остановлено. После процедуры освидетельствования подозрения подтвердились: прибор показал наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в объеме, равном 0,25 мг/л. Причем, в апреле этого года мужчина уже был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На место правонарушения была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудниками полиции были составлены все необходимые процессуальные документы. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Он понесет ответственность, предусмотренную статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, где самым суровым является наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что мероприятия на предмет выявления признаков опьянения у водителей носят системный характер и будут проводиться сотрудниками ГИБДД постоянно. Будьте благоразумны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19