Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.10.2019 19:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте в ДТП травмированы 6 человек, включая троих детей

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Госавтоинспекция города Асбеста устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили 6 человек, в том числе трое детей. Столкновение двух автомобилей произошло на автодороге «Асбест – посёлок Малышева» 

5 октября в 22.30 нетрезвый 46-летний водитель «Ниссан Х-трейл», двигаясь из города Асбеста в поселок Малышева, на 7 км не выбрал безопасной скорости движения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем «Мицубиси Мираж Динго» под управлением 37-летней женщины.

В результате ДТП пострадали 6 человек, среди них – трое детей. Все несовершеннолетние в момент столкновения находились на заднем сиденье «Мицубиси Мираж Динго», которым управляла их мать. Девочки 3, 6 и 11 лет получили серьезные травмы головы и конечностей. За жизнь 3-летней пассажирки, которая перевозилась в автокресле, была пристегнута, и находилась на заднем сиденье справа, сейчас борются врачи.

6-летняя девочка находилась на заднем сиденье и была пристегнута только штатным ремнем безопасности, 11-летняя девочка, находившаяся также на заднем сидении не была пристегнута ремнем безопасности.

Еще два взрослых пассажира «Мицубиси», мужчина 58 лет и 53-летняя женщина были госпитализированы с тяжелыми травмами. В результате ДТП травмы получил и 49-летний пассажир «Ниссана».

Женщина — водитель «Мицубиси» пояснила, что двигаясь из поселка Малышева в сторону поселка Изумруд, в районе 7-го километра стала снижать скорость своего автомобиля, чтобы повернуть направо. В этот момент неожиданно для нее на полосу, по которой она двигалась, выехал «Ниссан Х-трейл», последовал удар в левую часть ее транспортного средства.

Водитель «Ниссана» момента столкновения не помнит, но уверен, что не он выехал на полосу встречного движения.

Сотрудниками ГИБДД на месте ДТП проведены все необходимые действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы. Проведённое освидетельствование водителя внедорожника показало состояние опьянение 0,882 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Две пострадавшие девочки, 3 и 6 лет, этой же ночью транспортированы в ДКБ № 9 города Екатеринбурга.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50