Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.10.2019 09:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В понедельник начнется мероприятие «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В течение четырех дней инспекторы дорожно-патрульной службы проведут комплекс регулярных рейдов. Главная цель работы, проводимой сотрудниками ГИБДД, – предотвратить трагедии с участием пешеходов.

Это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Не секрет, что ДТП с участием пешеходов возникают в том случае, когда кто-то нарушает правила. Причем, вину и водители, и пешеходы делят поровну. Так, за 8 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 1897 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 231 человек погиб и 2449 получили ранения различной степени тяжести. В Асбесте же в результате 4 наездов четыре пешехода получили травмы, никто не погиб.

При несении службы внимание инспекторов ГИБДД будет направлено на пресечение нарушений правил пешеходами. К сожалению, не все они осознают всю опасность и последствия перехода дороги в неустановленном месте. Кроме этого, инспекторы будут пристально наблюдать за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Отметим, что мероприятия будут проходить, в том числе и с использованием метода скрытого патрулирования.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 10 октября. Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует и пешеходам, и водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6