Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2019 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне дня создания пешеходного перехода дети и сотрудники ГИБДД города Асбеста напомнили жителям о важности соблюдения правил

31 октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходного перехода. Впервые эти полоски на асфальте появились в Лондоне в 1951 году.

Пожалуй, самая известная дорожная разметка – пешеходный переход, который в народе зовут ласково «зеброй». Его странное народное название легко объяснить тем, что своими полосками он напоминает животное.

День рождения пешеходного перехода — это повод напомнить всем жителям города о важности пересечения проезжей части именно в этих специально установленных местах, а также привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

ГИБДД города Асбеста, воспитанники детских садов под руководством своих творческих педагогов провели акцию «Зебра — в пути помощник». Своими инсталляциями рядом с пешеходными переходами они привлекали внимание к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. К мероприятию участники подготовились основательно: кто-то оделся в связанную или сшитую специально для этого случая полосатую одежду, изготовил плакаты или транспаранты, надул шары. Кто-то из бумаги изготовил символ акции – зебру – и открытки-памятки для пешеходов.

Сразу в нескольких местах Асбеста, Малышева и Рефтинского пешеходов встречали ребята, воспитатели и инспекторы ДПС. Участники акции поздравляли пешеходов с днем рождения «зебры» и напоминали о правилах перехода. Акция имела положительный отклик у жителей города: в свой адрес ребята слышали только слова благодарности.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия помогут повысить уровень ответственности участников дорожного движения за свои действия на дороге. Дети, несмотря на малый возраст, прекрасно знают, как необходимо правильно вести себя на дороге. А взрослые? Вы показываете правильный пример детям?

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24