Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.11.2019 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия «Стоп! Контроль»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Результат усиленной работы инспекторов ДПС в Асбесте в выходные: задержаны 7 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, еще 2 «бесправника» и один «лишенец».

Это безопасность дорожного движения в цифрах. Если на минуточку себе представить, что за цифрами – жизни и здоровье людей, то отношение к показателям становится более осознанное. По крайней мере, в 10 случаях трагедий по вине этих водителей удалось избежать. А между тем, с начала 2019 года на территории Асбеста пьяными водителями совершено уже 25 дорожно-транспортных происшествий. В результате одной из аварий с участием нетрезвого «пилота» пострадали 8 человек, 1 погиб.

В выходные в отношении 5 водителей, попавших в поле зрения сотрудников ГИБДД, составлены административные материалы по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Эти материалы сотрудниками ГИБДД уже направлены в суд. Автомобили, которыми они управляли, помещены на специализированную стоянку. По решению суда «горе-пилоты» оплатят штраф в размере тридцати тысяч рублей и будут лишены права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Еще два водителя понесут уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Материалы переданы в органы дознания. Напомним, что санкции этой статьи предусматривают штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17