Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.11.2019 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД города Асбеста подвели итоги очередного этапа мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В прошедшие длинные выходные инспекторы выявили 6 нетрезвых водителей. Еще 3 «пилота» были отстранены от управления транспортными средствами, так как никогда не получали водительского удостоверения.

Таков итог рейдовых мероприятий, проведенных с 1 по 4 ноября. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы и направлены в суд. Они понесут административную ответственность.

Напомним, что указанные нарушения Правил — это причины большинства дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Так, с начала 2019 года на территории Асбеста пьяными водителями совершено уже 25 дорожно-транспортных происшествий. В результате одной из аварий с участием нетрезвого «пилота» пострадали 8 человек, 1 погиб. Во всех остальных случаях люди не пострадали.

Несмотря на возможные последствия получить травмы или стать виновником чьей-то гибели, остается все же определенная доля граждан, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За четыре дня таких оказалось шесть водителей. Автомобили, которыми они управляли, помещены на специализированную стоянку. По решению суда они оплатят штраф в размере тридцати тысяч рублей и будут лишены права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Стоила ли того поездка за рулем в состоянии опьянения?

А если на секундочку представить, что нетрезвого водителя остановил бы не инспектор, а столкновение с другим автомобилем? Последствия могли бы быть трагичными как минимум в шести случаях. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным гражданам: «Остановите пьяного за рулем!». Для этого необходимо позвонить в дежурную часть по телефонам 02 или 2-04-02. Вашу информацию примут и, быть может, она спасет кому-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4