Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.12.2019 19:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные сотрудниками ГИБДД города Асбеста проведены рейдовые мероприятия

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

За три дня инспекторами выявлены 5 нетрезвых водителей, еще один отказался от прохождения освидетельствования. Кроме этого, в трех случаях водители управляли транспортом, не имея на это соответствующего права.

Основная масса нетрезвых водителей были выявлены в ночь с 7 на 8 декабря, все они лица мужского пола. Все 5 пьяных водителей впервые в состоянии алкогольного опьянения попали в поле зрения сотрудников ГИБДД. Так, 7 декабря в 21.50 на Чкалова, 34 был остановлен «Мицубиси». За рулем 42-летний мужчина был явно в состоянии алкогольного опьянения: резкий запах исходил из салона. Водителю было предложено пройти освидетельствование. Однако он посчитал, что алкотектор — прибор ненадежный, поэтому изъявил желание проехать к доктору. В медицинской организации врачом было установлено состояние алкогольного опьянения водителя «Мицубиси». Прибор показал наличие паров этилового спирта в количестве 1,249 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В отношении всех нарушителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По решению суда они будут привлечены к ответственности. Напомним, что санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отметим, что борьба с нетрезвыми водителями сотрудниками Госавтоинспекции ведется на постоянной основе. Так, с начала 2019 года из-за руля высажен 331 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них 64 оформлены за повторную езду за рулем в пьяном виде.

Госавтоинспекция города Асбеста призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурной части полиции 02 или 2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14