Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2019 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД Асбеста проведут мероприятие «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С 13 декабря стартует последний в этом году этап операции «Безопасная дорога», в рамках которой работа сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции будет направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Отметим, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Так, с начала года на городских дорогах произошло 7 происшествий, где водители по разным причинам оказывались на полосе встречного движения. К сожалению, в результате столкновений 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести. Есть среди них и дети. На территории нашей области за 11 месяцев этого года зарегистрировано почти триста таких ДТП. В них погиб 91 человек и еще 562 участника дорожного движения получили травмы. Печальную статистику пополняет молодое работоспособное поколение в возрасте до 35 лет.

Многих водителей не пугает ни печальная статистика, ни санкции, предусмотренные частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Все же напомним, что за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления на срок от четырех до шести месяцев.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс регулярных мероприятий по профилактике ДТП под названием «Безопасная дорога». В связи с этим инспекторы ГИБДД в течение трех дней, до 16 декабря включительно, будут нести службу на автодорогах, сосредоточив свое внимание на тех водителях, которые допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. При несении службы наряды ДПС будут использовать, в том числе, метод скрытого контроля. Целью этого метода работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11