Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2019 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госавтоинспекции Асбеста подвели итоги мероприятия «Должник»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Операция «Должник», которую инспекторы проводили на прошлой неделе, завершилась. За семь дней взыскано штрафов по задолженности на сумму более 51 тысячи рублей.

В рамках мероприятия 6 человек привлечены к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напоминаем, что в соответствии с указанной статьей нарушителю-неплательщику грозит оплата того же штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей). По данной статье также предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Отметим, что более 60 человек оплатили задолженность по штрафам ГИБДД, как только узнали, что проводится операция «Должник».

Несмотря на жесткие меры по отношению к неплательщикам, далеко не все нарушители спешат вовремя оплатить штраф. Еще 927 граждан числятся в неплательщиках. Все вместе они задолжали в казну государства более 1 млн 170 тысяч рублей.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что узнать об отсутствии задолженностей по административным штрафам ГИБДД вы можете на портале государственных услуг. Кроме этого, сервис «Проверить штрафы» доступен для всех участников дорожного движения на сайте ГИБДД МВД России https://гибдд.рф/ . На личном приеме — в кабинете № 9 здания Госавтоинспекции города.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, тогда и не придется оплачивать штрафы за их нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12