Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.12.2019 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте за 4 дня сотрудники ГИБДД оформили 15 водителей за выезд на полосу встречного движения

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Таковы результаты мероприятия «Безопасная дорога», проходившего с 13 по 16 декабря. В течение четырех дней около 20 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста ежедневно осуществляли надзор за движением, в первую очередь на автодорогах.

В поле зрения сотрудников ГИБДД попали 15 водителей, которые нарушили Правила, выехав на полосу встречного движения. В отношении них были составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Отметим, что сотрудниками ГИБДД в рамках операции «Безопасная дорога» были выявлены 5 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении этих нарушителей также были составлены административные материалы. В настоящее время они переданы в судебные органы для рассмотрения.

Большинство нарушений были выявлены и пресечены благодаря методу скрытого патрулирования. Для этого использовался служебный автомобиль без специальной цветографической схемы. Действия водителей фиксировались на видеокамеру. В случае, если водитель совершал нарушение Правил дорожного движения, то информация передавалась инспекторам, находившимся чуть дальше в патрульном автомобиле.

Госавтоинспекция города Асбеста обращает внимание, что операция «Безопасная дорога» носит регулярный характер. В нынешнем году прошло 12 подобных мероприятий. Каждый раз они направлены на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Напомним, что чаще всего по этим причинам происходят ДТП, в которых погибают или получают увечья люди.

Рейдовые мероприятия под общим названием «Безопасная дорога» доказывают на практике свою эффективность. В следующем году они будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18