Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.02.2019 17:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По сообщению асбестовца сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего водителя

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Фото: https://www.mordovmedia.ru/

События разворачивались в ночное время. Мужчина позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о двигающемся по городу автомобиле под управлением неадекватного водителя.

Спустя некоторое время, в половине четвертого утра, на улице Заводской нарядом ГИБДД города Асбеста был остановлен автомобиль, указанный в сообщении. Документов на право управления транспортом водитель предъявить не смог. Да и выглядел он очень молодо. На месте сотрудниками ГИБДД было установлено, что управлять автомобилем подросток не имел права, поскольку не достиг 18 лет и, что естественно, никогда не получал водительского удостоверения.

Инспекторами дорожно-патрульной службы был составлен протокол об отстранении транспортом, автомобиль помещен на специализированную стоянку. Материалы по факту нахождения несовершеннолетнего в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Вот так, благодаря активной гражданской позиции неравнодушного асбестовца, удалось избежать трагедии на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16