18.02.2019 12:01 Понедельник

Будьте внимательны на перекрестке Ленина - Ленинградская будет изменен режим работы светофора

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения Госавтоинспекция города Асбеста сообщает, что с 22 февраля на этом перекрестке будет изменен режим работы светофора.

С пятницы на светофорах Ленина — Ленинградской будет введена отдельная пешеходная фаза. Это означает, что на всех четырех пешеходных светофорах будет загораться зеленый сигнал, разрешающий переход бесколесным участникам дорожного движения. В это время для автомобилистов будет гореть запрещающий сигнал светофора. Отметим, что такая мера позволит сделать безопасной дорогу пешеходов.

Будьте внимательны и аккуратны, подчиняйтесь требованиям сигналов светофоров! Помните, что разрешающий сигнал не дает гарантии полной безопасности! Прежде, чем шагнуть на проезжую часть, убедитесь в своей безопасности!