Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.02.2019 21:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИБДД проведут комплекс мероприятий «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Мероприятие с таким названием пройдет в Асбесте с 21 по 24 февраля.

В течение четырех дней полицейские будут проводить целенаправленную работу по предупреждению ДТП с участием водителей, допускающих управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Направленность операции диктует жизнь: за 12 месяцев 2018 года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых погибли 3 человека, ранения получили еще 7. Стоит отметить, что из 618 аварий с материальным ущербом в 21 случае у водителей выявлены признаки опьянения. Основная масса таких происшествий происходила в городе именно в конце недели.

Работу по пресечению ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. Так, в прошлом году инспекторами было выявлено 300 фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Еще 51 человек отказался от прохождения освидетельствования, но признаки опьянения были налицо. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы с вытекающими отсюда последствиями: крупный штраф и лишение права управления. Еще 66 водителей были задержаны при управлении в нетрезвом состоянии уже повторно. В этом случае нарушители несут уголовную ответственность.

Госавтоинспекция города Асбеста призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурной части полиции 02 или 2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7