Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.02.2019 17:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте скрытый патруль работает постоянно

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

15 февраля в течение трех часов на проспекте Ленина несли службу инспекторы ГИБДД в составе скрытого патруля.

В итоге, за переход в неустановленном месте в отношении 5 пешеходов составлены административные материалы. И это на проспекте Ленина, где достаточно большое количество пешеходных переходов! Несмотря на наличие мест перехода, асбестовцы не пользуются ими. 4 водителя не предоставили преимущества пешеходам и попали в объектив скрытой камеры. Чаще всего свое нарушение водители объясняли тем, что все «рассчитали» и поэтому успевали проехать пешеходный переход раньше, чем к ним приблизился человек. Но, судя по записям, пешеходам приходилось даже отступать назад, пропуская на переходе транспорт. Тем не менее, в отношении водителей составлены административные материалы по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой предусматривают штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что только соблюдение Правил дорожного движения, а также взаимное уважение пешеходов и водителей поможет избежать трагедий на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15