Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.03.2019 17:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне своего дня рождения отряды ЮИД города Асбеста встретились на конкурсе «Голосящий ЮИД»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

6 марта исполнилась 46-я годовщина со дня создания отрядов ЮИД. В преддверии этого дня помощники ГИБДД встретились в Центре детского творчества, на сцене которого прошел конкурс под названием «Голосящий ЮИД».

Главный посыл мероприятия «Голос ЮИДа услышь!». Зачастую именно к голосу детей прислушиваются взрослые, когда идет речь о важности соблюдения Правил дорожного движения. В день конкурса в зале собрались ребята из 10 отрядов юных инспекторов школ города и поселка Малышева. «Голосящий ЮИД» состоял из четырех туров. В музыкальном приветствии командам необходимо было исполнить и инсценировать песню на тему безопасности дорожного движения. Здесь перед зрителями и членами жюри предстали различные жанры: от частушек до рэпа, ориентированные на разные аудитории. На конкурсе капитанов ребятам необходимо было проявить смекалку в расшифровке текста песни и представить его зрителям. Все ребята справились с этим заданием «на отлично».

Справились юные помощники ГАИ и с таким конкурсом, как «музыкальный перифраз». После трехминутного обдумывания иносказательных текстов, предложенных ведущей, все команды дали правильные ответы, из какой же песни эти слова. Все собравшиеся затем спели эту песню о рабочих буднях инспекторов ГИБДД.

Под занавес конкурса отряды ЮИД представили свое видение символа движения юных инспекторов. На самом деле, он существует, но стал какой-то несовременный. Ребятам при подготовке домашнего задания было предложено сделать актуальный символ, соответствующий времени. Жюри и организаторы мероприятия были приятно удивлены представленным работам, которые отражали суть деятельности отрядов. Лучшие символы будут направлены на Всероссийский конкурс.

Поскольку конкурс проводился накануне дня рождения ЮИД, не обошлось без поздравлений. Каждая команда записала видео, которое потом демонстрировалось в зале. На этой радостной ноте конкурс подошел к своему финалу. По сумме набранных баллов первое место в конкурсе «Голосящий ЮИД» занял отряд юных помощников ГАИ из школы № 19. На втором месте – отряд ЮИД «Зеленый свет» из школы № 3. Третье место заняла команда ЮИДовцев из лицея № 9. По итогам «народного» голосования за фотоработы, размещенные на выставке в рамках конкурса, приз зрительских симпатий получили ребята из школы № 16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30