05.04.2019 14:36 Пятница

В ГИБДД Асбеста ведется работа по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Фото: https://gtn-pravda.ru/

Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят работу по обеспечению безопасности пассажирских перевозок – операция «Автобус» продлена на неопределенный срок.

Одна из важнейших задач Госавтоинспекции — обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках граждан пассажирским автотранспортом.

Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, у ГИБДД на особом контроле, поэтому инспекторы ГИБДД продолжают систематические проверки автобусов и маршруток. Большая часть нарушений со стороны водителей, перевозящих пассажиров — это различные технические неисправности автобусов, при которых их эксплуатация запрещена. Зачастую при проверках обнаруживается либо отсутствие, либо неисправность технического средства контроля режима труда и отдыха водителя.

Операция под кодовым названием «Автобус» будет продлена на неопределенный срок. Госавтоинспекция города Асбеста призывает горожан с пониманием отнестись к проверкам пассажирского транспорта, поскольку они направлены на сохранение жизни и здоровья людей. К тому же предлагаем внести свою лепту в безопасность дорожного движения: если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов или маршруток, можете сообщить об этих фактах в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский" по телефону 02 или 2-04-02.

Вся информация от граждан будет проверена, а к нарушителям будут применены меры административного воздействия.