Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2019 13:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Госавтоинспекция города Асбеста подготовила анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов за шесть месяцев 2019 года

За 6 месяцев 2019 года на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Асбестовский» зарегистрировано 1 ДТП (2; — 50%) с участием несовершеннолетнего, в результате которого 1 ребенок (2;- 50%) получил травму в качестве водителя мототранспортного средства. В результате ДТП погибших детей нет (0, 0%).

По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети распределились следующим образом: пешеходы — 0 (2; — 100%); пассажиры — 0 (0), водители мототранспортных средств – 1 (0; +100%).

Столкновение транспортных средств с участием несовершеннолетнего водителя произошло по вине взрослого водителя ТС —1(1; 0 %). Раненому в ДТП несовершеннолетнему 14 лет (в 2018 г. — от 7 до 9 лет — 1 ребенок-пешеход; от 10 до 14 лет — 1 ребенок-пешеход).

ДТП произошло в субботу в вечернее время (с 16 до 17 ч.), ребенок был без сопровождения взрослых, родители знали о его местонахождении.

По результатам проведенного анализа по итогам 6 месяцев 2019 года отмечается снижение на 50% общего количества ДТП с участием несовершеннолетних, а также снижение на 50% количества раненых в результате ДТП детей. На фоне общего снижения показателей аварийности с участием несовершеннолетних наблюдается увеличение на 100% количества ДТП с участием несовершеннолетних водителей, которые оказываются за рулем транспортных средств, не предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования, не имея навыка управления в городской среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8