29.07.2019 14:37 Понедельник

27 июля сотрудники ГИБДД города Асбеста вышли на «Стоп. Контроль»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Во время сплошных проверок автотранспорта инспекторами ГИБДД выявлен один водитель, у которого были явные признаки опьянения. После процедуры освидетельствования подозрения инспекторов подтвердились.

Кроме этого, в рамках мероприятия «Стоп. Контроль» были выявлены четыре водителя, которые управляли транспортом, не имея такого права. По всем фактам в отношении нарушителей были составлены административные материалы, автомобили помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что работа по предотвращению ДТП с тяжкими последствиями, причиной которых являются управление транспортом водителями в состоянии опьянения, проводится нарядами ДПС в ежедневном режиме. Отметим, что благодаря в том числе активной позиции граждан, сообщающих о таких водителях по телефону дежурной части 2-04-02, также удается задерживать пьяных водителей.