Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.08.2019 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В начале недели сотрудники ГИБДД города Асбеста проводили мероприятие под названием «Безопасная дорога», направленное на профилактику происшествий с участием пешеходов. 

В течение трех дней 20 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста, еще 4 полицейских из патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных ежедневно осуществляли надзор за дорожным движением. Так, с 29 по 31 июля в поле зрения инспекторов ГИБДД попали более 120 пешеходов-нарушителей, из них 12 — это дети. Самое распространенное нарушение среди «бесколесных» участников дорожного движения — переход проезжей части в неустановленном месте, причем в непосредственной близости от пешеходного перехода или от регулируемого перекрестка. Большинство пешеходов объясняют свое нарушение тем, что «все тут ходят». В отношении всех взрослых нарушителей инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные материалы. Отметим, что наложение административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения также относится к профилактическим мерам. Подразумевается, что пешеход или водитель в случае, если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД, оплатит штраф и больше не будет преступать дорожный закон. Информация о детях, нарушивших Правила, с наступлением учебного года будет передана в образовательные организации для оповещения родителей и проведения дальнейшей профилактической работы.

В отношении 20 водителей составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам на переходах. За данный вид нарушения предусмотрен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Еще 2 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз трагедия была предотвращена благодаря целенаправленной работе инспекторов ГИБДД. После процедуры освидетельствования были составлены административные материалы и переданы в судебные органы. Автомобили помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения всем его участникам. Это важно, в первую очередь, для сохранения жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12