Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД и Управление образованием города Асбеста ко Дню светофора организовали выставку

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Она полностью создана из поделок и рисунков детей, родителей и педагогов. Экспозиция открыта в витрине центрального универмага.

5 августа в мире отмечается международный день светофора. Для педагогов и инспекторов ГИБДД – это повод напомнить о важности соблюдения правил поведения на дорогах. Особенно на перекрестках, регулируемых светофорами.

Открытию выставки предшествовал конкурс среди воспитанников детских садов, их родителей и педагогов. Межмуниципальный творческий конкурс был объявлен Госавтоинспекцией города Асбеста и Управлением образованием в лице детского сада «Теремок».

26 июля на базе детского сада состоялось подведение итогов. Отметим, что на конкурс были представлены 103 работы. Это и рисунки, и аппликации, и макеты, и поделки. Во всех — центром являлся светофор, его функции и предназначение. Жюри, в состав которого входили инспекторы ГИБДД и методисты Управления образованием, пришлось нелегко. Работа жюри продолжалась около трех часов. В итоге было выбрано более 50 работ победителей и призеров в следующих номинациях: «Мягкая игрушка – светофор», «Рисунок для светофора», «Пластилинография для светофора», «Аппликация для светофора», «Макет для светофора», «Дидактическая игра для светофора», «Поделка — светофор», «Крупногабаритный светофор», «Креативный светофор», «Приз зрительских симпатий». Работы всех конкурсантов жюри оценило как интересные, креативные, веселые. Самые лучшие работы победителей и призеров и были выбраны на выставку. Она организована в витрине центрального универмага и проработает до 12 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21