Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2020 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце недели сотрудники ГИБДД выявили трех нетрезвых водителей

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

Один из них повторно управлял автомобилем «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения. 31-летний водитель иномарки был замечен нарядом ГИБДД в районе дома № 7 по улице Советской. Пройти процедуру освидетельствования с помощью прибора мужчина отказался, стал настаивать на медицинском исследовании.

В медицинском учреждении врачами было установлено состояние алкогольного опьянения водителя «Тойоты». В ходе составления административных материалов стал известен весь «послужной» список горе-водителя. В 2016 году он был привлечен за «пьяную» езду и лишен права управления. В 2017 году он вновь попал в поле зрения сотрудников ГИБДД за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Тогда этот водитель был привлечен к уголовной ответственности, потому что сел за руль пьяным. В 2018 году он, будучи лишенным права управления, вновь был задержан дорожно-патрульной службой. Правда, тогда он был трезв, поэтому сотрудники ГИБДД составили материал по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время вновь в отношении водителя «Тойоты» будет возбуждено уголовное дело по признакам состава, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Все материалы уже направлены в органы дознания.

Еще 2 водителя управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения впервые. По крайней мере, попались сотрудникам ГИБДД действительно в первый раз. По словам и того, и другого водителя, они всего-то хотели проехаться до соседнего дома, или же окольными путями добирались до собственного жилища. По их мнению, у них были достаточно веские причины оказаться за рулем автомобиля после изрядной дозы спиртного. После процедуры отстранения и освидетельствования были составлены административные протоколы. Сейчас судьбу водителей будет определять суд.

Еще два водителя привлечены к ответственности за управление транспортом, не имея на это право, то есть водительского удостоверения граждане в ГИБДД не получали.

Таковы итоги мероприятия «Стоп! Контроль», проведенного Госавтоинспекцией города Асбеста в конце ушедшей недели. Наряды ДПС проводили сплошные проверки автомобилей, как в городе, так и на автодорогах. Напомним, что работа по выявлению нетрезвых водителей сотрудниками ГИБДД проводится на постоянной основе. Очень часто помогают в этом граждане, чьи сообщения поступают по телефону «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5