Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.10.2020 19:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста сообщили о сплошных проверках

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

С пятницы по воскресенье инспекторы проведут мероприятие «Стоп. Контроль».

Главная цель сплошных проверок автотранспорта — выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

- Последствия ДТП по вине нетрезвых водителей зачастую самые тяжелые. Подтверждением тому может служить трагедия, произошедшая на автодороге «Асбест – Малышева» 5 октября прошлого года. В результате происшествия пострадали 6 человек, среди них трое детей. Одна из пострадавших, 53-летняя пассажирка «Мицубиси», скончалась в больнице. За рулем встречного «Ниссана» был водитель в состоянии алкогольного опьянения, он и выехал на полосу встречного движения, — рассказали в ГИБДД города Асбеста.

При проведении мероприятий в форме сплошных проверок транспортных средств сотрудники ГИБДД работают на опережение, высаживая из-за руля нетрезвых водителей. Однако работа по выявлению таких опасных участников дорожного движения проводится ежедневно. Так, с начала 2020 года сотрудниками Отделения ГИБДД задержано 224 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Из них, 54 – повторно находились за рулем в состоянии опьянения и привлечены к уголовной ответственности. Еще 46 автомобилистов отказались от прохождения освидетельствования.

Сотрудники асбестовской Госавтоинспекции советуют остановить пьяного водителя, посоветовав вызвать такси или спрятать ключи от автомобиля, если нетрезвый родственник после посиделок намеревается сесть за руль.

- Если гражданин стал очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, можно позвонить в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02 и сообщить об этом факте, — напомнили в местной ГИБДД. Помните, что пьяный водитель на дороге становится смертельно опасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14